Аванс Компаниям-филиалам

387

Ссуда, предоставленная материнской компанией дочерней компании. Часто этот счет объединяется со счетом "Инвестиции в дочернюю компанию" в "Инвестиции и авансы дочерней компании" и показывается в балансе материнской компании в качестве долгосрочных активов..

Значения в других словарях
Аванс Компаниям-филиалам

Финансовые средства, предоставленные головной компанией своим филиалам или дочерним фирмам в виде ссуды. Обычно показывается в балансе материнской компании в качестве долгосрочных активов, и такой счет объединяется со счетом "Инвестиции в дочернюю компанию" в "Инвестиции и авансы дочерней компании".. ..

Аванс

Денежная сумма или другая имущественная ценность, выдаваемая или перечисляемая в счет предстоящих платежей за выполнение работы, передачу имущества, оказанные услуги и др. А. Обязателен при поставках на условиях кредита, обычно составляет 10-40% стоимости контракта и засчитывается при окончательных расчетах. 100% А. Применяется редко. При неисполнении обязательств А. Подлежит возврату. При крупных контрактах возврат А. Обеспечивается банковской гарантией. В отличие от задатка А. Не является спос..

Аванс В Счет Заработной Платы

Денежные средства, выдаваемые работникам за первую половину месяца в счет оплаты труда. Сумма А. Составляет обычно 40% должностного оклада или повременной тарифной ставки, при сдельной оплате труда сумма А. Определяется исходя из заработка за прошлый месяц. А. В счет оплаты труда может не выдаваться, в этом случае за первую половину месяца начисляется заработная плата за фактически отработанное время и выполненные работы.. ..

Аванс Подотчетным Лицам

Денежные средства, выдаваемые подотчетным лицам в счет предстоящих расходов и платежей. Предприятия выдают наличные деньги под отчет на хозяйственно-операционные расходы, а также на расходы экспедиций, геологоразведочных партий, уполномоченных предприятий и организаций, отдельных подразделений хозяйственных организаций, в том числе филиалов, не состоящих на самостоятельном балансе и находящихся вне района деятельности организаций, в размерах и на сроки, определяемые руководителями предприятий. В..

Аванс, Срочный

Процентный кредит, который должен быть возвращен в определенный срок или по требованию с предварительным уведомлением.. ..

Дополнительный поиск Аванс Компаниям-филиалам Аванс Компаниям-филиалам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аванс Компаниям-филиалам" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аванс Компаниям-филиалам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа