Авизировать

434

Уведомлять контрагента о произведенных операциях по его счету, посылать авизо..

Значения в других словарях
Авизировать

(фр.-нем.). Объявить, уведомить.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Авизировать

Уведомить. ..

Авария

1. Ущерб и убытки, причиненные транспортному средству, грузу и фрахту в процессе перевозки. В зависимости от характера и принципов распределения убытков между участниками морской перевозки авария подразделяется на общую аварию и частную аварию. 2. В страховании от пожара является уменьшением выплаты страхового возмещения вследствии недострахования.. ..

Авераж

Среднее количество товара.. ..

Авизо

Официальное извещение об изменениях в состоянии взаимных расчетов, переводе денег, посылке товаров и т.п., направляемое одним контрагентом другому. Банки уведомляют с помощью А. Своих клиентов о дебетовых и кредитовых записях по счетам, об остатке средств на счете, о выплате переводов, выставлении чека, открытии аккредитива. В А. Обычно указываются его номер, дата и содержание операции, сумма, наименование плательщика и получателя.. ..

Авизо Банка

Уведомление, извещение банка об операции, поступлении платежа, остатке средств на счете, открытии аккредитива.. ..

Дополнительный поиск Авизировать Авизировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авизировать" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авизировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа