Авторизациякредитной Карты

394

Санкционирующий код, сообщение эмитента кредитной карточки либо расчетного центра, переданное организации, которая ее принимает, одобряющее сделку, проведение платежа на основе данной карточки..

Значения в других словарях
Автомобили, Специальные

Автотранспортные средства со специальным установленным на них оборудованием, предназначенные для перевозки, в том числе для инкассации наличных денежных средств, для перевозки ценностей.. ..

Авторизация

В банковском деле это подтверждение полномочий или авторства лица, предъявляющего электронный документ, карточку или самого себя. Обычно разделяют А. Электронных документов, А. Магнитных или процессорных карточек, по некоторым атрибутам в цифровой форме и собственно пользователей банковской системы непосредственно по их физическим параметрам (отпечатки пальцев, рисунок кисти руки и т.п.).. ..

Авуары

1. Активы (денежные средства, чеки, векселя, переводы, аккредитивы), которыми производятся платежи и погашаются обязательства. Различают свободные А., используемые без ограничений. Блокированные А., находящиеся в распоряжении государства или банков, а также авуары с определенным режимом использования. 2. Средства банка в иностранной валюте, находящиеся на его счетах в иностранных банках-корреспондентах.. ..

Агент

Юридическое или физическое лицо, совершающее операции по поручению другого лица (принципала) за его счет и от его имени, не являясь при этом его служащим. Предполагается, что лицо, дающее А. Определенные полномочия, одновременно дает согласие на совершение им юридических сделок, которые считаются допустимыми при использовании этих полномочий. Однако, например, право А. На получение платежей должно быть прямо указано в агентском соглашении. Допускается превышение А. Своих полномочий, если чрезвыч..

Дополнительный поиск Авторизациякредитной Карты Авторизациякредитной Карты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторизациякредитной Карты" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторизациякредитной Карты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа