Авуары

584

1. Активы (денежные средства, чеки, векселя, переводы, аккредитивы), которыми производятся платежи и погашаются обязательства. Различают свободные А., используемые без ограничений. Блокированные А., находящиеся в распоряжении государства или банков, а также авуары с определенным режимом использования. 2. Средства банка в иностранной валюте, находящиеся на его счетах в иностранных банках-корреспондентах..

Значения в других словарях
Авуары

(от французского avoir — имущество, актив) 1) в широком смысле — различные активы (денежные средства, чеки, векселя, переводы, аккредитивы), за счёт которых могут быть произведены платежи и погашены обязательства их владельцев. 2) В узком смысле — средства банка (его касса, счета в других банках, легко реализуемые ценные бумаги, векселя и т. П.), находящиеся на его счетах в заграничных банках в иностранной валюте. Совокупность таких средств, принадлежащих какой-либо стране, называется её иностра..

Авуары

АВУАРЫ (франц. Avoir - букв. - имущество), 1) активы (денежные средства, чеки, векселя, переводы, аккредитивы), за счет которых производятся платежи и погашаются обязательства.2) Средства банка в иностранной валюте на его счетах в иностранных банках.3) Вклады частных лиц и организаций в банках.. ..

Авуары

АВУАРЫ (французское avoir, буквально - имущество>), 1) активы (денежные средства, векселя, чеки, переводы, аккредитивы), за счет которых производятся платежи и погашаются обязательства. 2) Средства банка в иностранной валюте на его счетах в иностранных банках. 3) Вклады> частных лиц и организаций в банках.. ..

Авуары

[фр. Avoir - имущество, достояние] - фин. 1) активы, денежные средства. 2) вклады организаций и частных лиц в банках.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Авуары

Актив(ы). ..

Авуары

От фр.avoir - имущество, актив, достояние, англ. Holdines, assets А.Денежные средства, активы, в том числе. Чеки, векселя, переводы, аккредитивы, которыми можно производить платежи и погашать финансовые обязательства. Делятся на А.свободные - используемые без ограничений и А. Блокированные - находящиеся под контролем государства или банка. Бывают А. С ограниченным режимом использования. Б.Средства банка в иностранной валюте, находящиеся на его счетах в иностранных банках-корреспондентах, выполня..

Авторизация

В банковском деле это подтверждение полномочий или авторства лица, предъявляющего электронный документ, карточку или самого себя. Обычно разделяют А. Электронных документов, А. Магнитных или процессорных карточек, по некоторым атрибутам в цифровой форме и собственно пользователей банковской системы непосредственно по их физическим параметрам (отпечатки пальцев, рисунок кисти руки и т.п.).. ..

Авторизациякредитной Карты

Санкционирующий код, сообщение эмитента кредитной карточки либо расчетного центра, переданное организации, которая ее принимает, одобряющее сделку, проведение платежа на основе данной карточки.. ..

Агент

Юридическое или физическое лицо, совершающее операции по поручению другого лица (принципала) за его счет и от его имени, не являясь при этом его служащим. Предполагается, что лицо, дающее А. Определенные полномочия, одновременно дает согласие на совершение им юридических сделок, которые считаются допустимыми при использовании этих полномочий. Однако, например, право А. На получение платежей должно быть прямо указано в агентском соглашении. Допускается превышение А. Своих полномочий, если чрезвыч..

Агент Валютного Контроля

Организации, которые в соответствии с действующим законодательством могут осуществлять функции валютного контроля. Агенты валютного контроля подотчетны соответствующим органам валютного контроля. Уполномоченные банки являются агентами валютного контроля, подотчетными Центральному банку РФ.. ..

Авуары

- средства банка, в т.ч. В иностранной валюте, ценных бумагах и золоте, находящиеся на хранении в заграничных банках. Совокупность этих средств, принадлежащих какому-либо государству, называется его иностранными АВУАРАМИ. Подразделяются на свободные (используемые без ограничений), блокированные (находящиеся в распоряжении государства или банков) и с определенным режимом использования.. ..

Авуары

(фр. Avoir - имущество, достояние) - в широком смысле слова - всякие активы, имущество, за счет которых могут быть произведены платежи и погашение обязательств их владельцем. В узком смысле - денежные средства, находящиеся в банке, которыми их владелец может распоряжаться. 1) средства банка, в том числе денежные средства в иностранной валюте, ценных бумагах, золоте, чеках, векселях, переводах, аккредитивах, с которыми производятся платежи и погашения. 2) ликвидная часть активов, включающая денеж..

Авуары

(фр. Avoir - имущество, достояние) - в широком смысле слова - всякие активы, имущество, за счет которых могут быть произведены платежи и погашение обязательств их владельцем. В узком смысле - денежные средства, находящиеся в банке, которыми их владелец может распоряжаться:1) средства банка, в том числе денежные средства в иностранной валюте, ценных бумагах, золоте, чеках, векселях, переводах, аккредитивах, с которыми производятся платежи и погашения;2) ликвидная часть активов, включающая денежны..

Авуары

(от фр. Avoir - имущество) - 1) в широком смысле - различные активы (см. Денежные активы, чек, вексель, аккредитив), которыми производятся платежи и погашаются обязательства. 2) в узком смысле - банковские средства, к которым относятся вклады и легко реализуемые ценные бумаги. Совокупность этих средств, принадлежащих какой-либо стране, называется иностранными А.. ..

Авуары

Вклады в банках за границей. Все виды заграничных краткосрочных вложений, дающие право на получение иностранной валюты.. ..

Дополнительный поиск Авуары Авуары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авуары" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авуары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа