Агент Валютного Контроля

372

Организации, которые в соответствии с действующим законодательством могут осуществлять функции валютного контроля. Агенты валютного контроля подотчетны соответствующим органам валютного контроля. Уполномоченные банки являются агентами валютного контроля, подотчетными Центральному банку РФ..

Значения в других словарях
Агент Валютного Контроля

Организация, осуществляющая функции валютного контроля, согласно законодательству. А.в.к . Отвечает за свои действия только перед органами валютного контроля. Уполномоченные банки являются А.в.к, подотчетными Центральному банку РФ.. ..

Авуары

1. Активы (денежные средства, чеки, векселя, переводы, аккредитивы), которыми производятся платежи и погашаются обязательства. Различают свободные А., используемые без ограничений. Блокированные А., находящиеся в распоряжении государства или банков, а также авуары с определенным режимом использования. 2. Средства банка в иностранной валюте, находящиеся на его счетах в иностранных банках-корреспондентах.. ..

Агент

Юридическое или физическое лицо, совершающее операции по поручению другого лица (принципала) за его счет и от его имени, не являясь при этом его служащим. Предполагается, что лицо, дающее А. Определенные полномочия, одновременно дает согласие на совершение им юридических сделок, которые считаются допустимыми при использовании этих полномочий. Однако, например, право А. На получение платежей должно быть прямо указано в агентском соглашении. Допускается превышение А. Своих полномочий, если чрезвыч..

Агент Делькредере

Агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление оплаты от покупателя. А.д. Обязуется возместить принципалу убытки, если последний из-за неплатежеспособности покупателя будет лишен возможности получить оплату, однако не несет ответственности, если покупатель отказывается уплатить цену на том основании, что сам принципал не выполняет должным образом своих обязательств, вытекающих из договора или размер подлежащей уплате цены товара является спорным. В качестве ко..

Агент, Налоговый

Лицо, на которое возлагаются обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд) налога или сбора. Налоговыми агентами признаются, в частности, российские предприятия (организации), имеющие договорные отношения с иностранными предприятиями (организациями) или физическими лицами, осуществляющими экономическую деятельность в РФ помимо своего постоянного представительства в РФ, если в результате таких отношений это иностранное предпри..

Дополнительный поиск Агент Валютного Контроля Агент Валютного Контроля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент Валютного Контроля" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент Валютного Контроля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа