Агент, Налоговый

424

Лицо, на которое возлагаются обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд) налога или сбора. Налоговыми агентами признаются, в частности, российские предприятия (организации), имеющие договорные отношения с иностранными предприятиями (организациями) или физическими лицами, осуществляющими экономическую деятельность в РФ помимо своего постоянного представительства в РФ, если в результате таких отношений это иностранное предприятие (организация) или физическое лицо имеет доходы, подлежащие налогообложению, или иной объект налогообложения, предусмо тренный российским налоговым законодательством. Налоговые агенты в отношении прав приравниваются к налогоплательщикам.

Налоговые агенты обязаны. Правильно и своевременно исчислять, удерживать у налогоплательщика и перечислять в бюджеты (внебюджетные фонды) соответствующие налоги (сборы). При невозможности удержать налог (сбор) налоговый агент обязан в течение пяти рабочих дней со дня, когда ему стало известно о таких обстоятельствах, письменно сообщить об этом налоговому органу по месту своего учета. Вести учет выплаченных налогоплательщикам доходов, удержанных и перечисленных в бюджеты (внебюджетные фонды) налогов (сборов), в том числе индивидуально по каждому налогоплательщику. Представлять налоговым органам документы, необходимые для осуществления контроля за правильностью исчисления, удержания и уплаты налогов (сборов).

Выполнять другие обязанности..

Значения в других словарях
Агент Валютного Контроля

Организации, которые в соответствии с действующим законодательством могут осуществлять функции валютного контроля. Агенты валютного контроля подотчетны соответствующим органам валютного контроля. Уполномоченные банки являются агентами валютного контроля, подотчетными Центральному банку РФ.. ..

Агент Делькредере

Агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление оплаты от покупателя. А.д. Обязуется возместить принципалу убытки, если последний из-за неплатежеспособности покупателя будет лишен возможности получить оплату, однако не несет ответственности, если покупатель отказывается уплатить цену на том основании, что сам принципал не выполняет должным образом своих обязательств, вытекающих из договора или размер подлежащей уплате цены товара является спорным. В качестве ко..

Агент, Страховой

Лицо, выполняющее от имени страховых организаций операции по заключению с населением договоров добровольного имущественного и личного страхования и приемку по ним страховых платежей, а также по обязательному страхованию имущества различного вида.. ..

Агент, Судовой

Лицо, оказывающее владельцу судна услуги на основе морского агентского договора, содержащего черты договоров поручительства, хранения и подряда. Обычно С.а. Извещает отправителей и соответствующие государственные органы о времени прибытия судна, организует выполнение различных портовых формальностей и обслуживание судна (снабжение топливом, водой, продовольствием), оформляет грузовые документы, защищает интересы судовладельца и т.д.. ..

Дополнительный поиск Агент, Налоговый Агент, Налоговый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент, Налоговый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент, Налоговый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа