Агент, Фискальный

475

1. Налоговый агент. 2. Агент правительства или государственного учреждения, организующий выпуск и погашение облигаций, ведущий счета, оплачивающий чеки, проводящий расчеты и т.д. Обычно в этих условиях выступает центральный банк..

Значения в других словарях
Агент, Таможенный

Лицо, которое от собственного имени может совершать любые операции по таможенному оформлению и выполнять другие посреднические функции в области таможенного дела за счет и по поручению представляемого лица. При осуществлении таможенного контроля и оформления агент выполняет все обязанности и несет ответственность, как если бы он самостоятельно перемещал товары через таможенную границу государства. Права, обязанности и ответственность таможенного агента по отношению к таможенным органам не могут ..

Агент, Финансовый

Банки и иные кредитные организации, другие коммерческие организации, имеющие разрешение (лицензию) на осуществление деятельности, подобной заключению договоров финансирования под уступку денежного требования.. ..

Агент-оптовик

Оптовый посредник, приобретающий право собственности на товар. В разных сферах деятельности их называют по-разному. Оптовые фирмы, оптовые дистрибьюторы, снабженческие дома и т.д.. ..

Агент-трансфер

Юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг, выполняющий по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их уполномоченных представителей и передаче регистратору информации и документов, необходимых для проведения операций в реестре акционеров, а также функции по приему от регистратора и передаче зарегистрированным лицам или их уполномоченным представителям информации и документов, полученных от регистратора. Трансфер-агент не осуществляет открытие ..

Дополнительный поиск Агент, Фискальный Агент, Фискальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент, Фискальный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент, Фискальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа