Агент-трансфер

381

Юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг, выполняющий по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их уполномоченных представителей и передаче регистратору информации и документов, необходимых для проведения операций в реестре акционеров, а также функции по приему от регистратора и передаче зарегистрированным лицам или их уполномоченным представителям информации и документов, полученных от регистратора. Трансфер-агент не осуществляет открытие и ведение лицевых счетов зарегистрированных лиц и иные операции в реестре..

Значения в других словарях
Агент-трансфер

См. Агент трансфертный. ..

Агент, Фискальный

1. Налоговый агент. 2. Агент правительства или государственного учреждения, организующий выпуск и погашение облигаций, ведущий счета, оплачивающий чеки, проводящий расчеты и т.д. Обычно в этих условиях выступает центральный банк.. ..

Агент-оптовик

Оптовый посредник, приобретающий право собственности на товар. В разных сферах деятельности их называют по-разному. Оптовые фирмы, оптовые дистрибьюторы, снабженческие дома и т.д.. ..

Агентирование

Агентское обслуживание, осуществляемое за обусловленное вознаграждение одним лицом - агентом по поручению другого лица - доверителя (принципала) от его имени, за его счет и в его интересах. Характер, объем, порядок и условия А. Определяются договором между доверителем и агентом. А. Применяется в различных сферах деятельности, наиболее распространено в сфере обслуживания морских судов в портах.. ..

Агентство

1. Представительное учреждение, представительство, отделение более крупного учреждения, предприятия, фирмы, ведающее его делами в данном регионе или выполняющее определенный круг его поручений. Например, фирма может иметь агентство, способствующее распространению и продаже ее продукции. 2. Учреждение, выполняющее определенную государственную, общественную, социальную функцию. В качестве примера можно назвать агентства по охране прав потребителей, рекламные агентства, творческие агентства.. ..

Дополнительный поиск Агент-трансфер Агент-трансфер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент-трансфер" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент-трансфер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа