Агентство По Гарантиям Инвестиций, Многостороннее (Маги)

398

Акционерное общество с начальным капиталом в 1 млрд. Долл., учрежденное Сеульской конвенцией 1985 г. По инициативе Мирового банка. Акционерами МАГИ являются более 100 государств, купивших акции в размере, пропорциональном тому капиталу, который они имеют во Всемирном банке. Задачей МАГИ является поощрение иностранных инвестиций в развивающихся странах путем предоставления частным инвесторам дополнительных гарантий и оказания услуг по улучшению инвестиционного климата в стране, принимающей иностранный капитал. Агентство принимает на страхование инвестиции в основной капитал, ссуды и гарантии ссуд, выданные владельцам основного капитала, техническую помощь, контракты по оказанию услуг по менеджменту, соглашения о лицензировании и об открытии сети предприятий.

Страхованию подлежат только новые инвестиционные проекты, в том числе предусма тривающие расширение уже существующих предприятий, их приватизацию и реконструкцию..

Значения в других словарях
Агентство

1. Представительное учреждение, представительство, отделение более крупного учреждения, предприятия, фирмы, ведающее его делами в данном регионе или выполняющее определенный круг его поручений. Например, фирма может иметь агентство, способствующее распространению и продаже ее продукции. 2. Учреждение, выполняющее определенную государственную, общественную, социальную функцию. В качестве примера можно назвать агентства по охране прав потребителей, рекламные агентства, творческие агентства.. ..

Агентство Банка

Отделение банка.. ..

Агентство, Информационное

Организация, осуществляющая сбор и оперативное распространение информации.. ..

Агрегирование

Соединение отдельных единиц или данных в единый показатель. Например, все цены индивидуальных товаров и услуг образуют один общий уровень цен или все единицы продукции агрегируются в реальный чистый национальный продукт.. ..

Дополнительный поиск Агентство По Гарантиям Инвестиций, Многостороннее (Маги) Агентство По Гарантиям Инвестиций, Многостороннее (Маги)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентство По Гарантиям Инвестиций, Многостороннее (Маги)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентство По Гарантиям Инвестиций, Многостороннее (Маги), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 56 символа