Аквитенс

240

Документ, освобождающий от финансовой ответственности..

Значения в других словарях
Аквитенс

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аквитенс

Документ, снимающий с юридического или физического лица финансовую ответственность.. ..

Ажио-конто

Счет, содержащий в себе перечисление прибылей и убытков.. ..

Ажур

1. Состояние бухгалтерского учета, когда все счетные записи делаются в день совершения хозяйственных операций. В более широком смы сле - когда учетно-вычислительные операции выполняются в установленные сроки. 2. Соответствие данных аналитического и синтетического учета, складского и бухгалтерского учета, остатков и оборотов по счетам синтетического учета, выведенных в Главной книге, балансовым остаткам. В общем виде - полное соответствие данных текущего бухгалтерского учета и отчетности.. ..

Аккорд

СМ. ОПЛАТА ТРУДА, АККОРДНАЯ.. ..

Аккредитив

Поручение банку о выплате определенной суммы физическому или юридическому лицу при выполнении указанных в аккредитивном письме условий. Условное денежное обязательство банка, выдаваемое по поручению покупателя в пользу продавца, на основе которого при выполнении условий и наличии документов, указанных в нем, банк проводит платеж. Аккредитив включает в себя элементы банковской гарантии, прямых платежей предприятия и расчетов векселями. Это "условная" форма оплаты поставки товаров, которая максима..

Дополнительный поиск Аквитенс Аквитенс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аквитенс" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аквитенс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа