Аккредитив В Банке

139

Вид банковского счета, по которому осуществляются безналичные расчеты. Средства, находящиеся на этом счете, используются для расчетов только с одним поставщиком в течение установленного срока за определенные товары и услуги. А. Применяются. По договору между поставщиком и покупателем, в случае, если хозяйственные отношения носят нерегулярный характер. Когда прием товаров покупатель производит по месту нахождения поставщика. В порядке санкции к покупателю. В отношении предприятий, имеющих сверхнормативные запасы товарно-материальных ценностей и в других случаях..

Значения в других словарях
Аккредитив В Банке

Вид счета в банке для осуществления безналичных расчетов. Счет используется для работы только с одним клиентом (поставщиком конкретных товаров или услуг) на ограниченный по времени срок. А.б. Используются в случаях. 1. Если покупатель получает товар непосредственно у поставщика. 2. Если поставки товаров и услуг носят не постоянный характер. 3. Если у коммерческой организации, имеются сверхнормативные запасы товаров. 4. Если поставщику необходимо применить санкции к покупателю.. ..

Аккорд

СМ. ОПЛАТА ТРУДА, АККОРДНАЯ.. ..

Аккредитив

Поручение банку о выплате определенной суммы физическому или юридическому лицу при выполнении указанных в аккредитивном письме условий. Условное денежное обязательство банка, выдаваемое по поручению покупателя в пользу продавца, на основе которого при выполнении условий и наличии документов, указанных в нем, банк проводит платеж. Аккредитив включает в себя элементы банковской гарантии, прямых платежей предприятия и расчетов векселями. Это "условная" форма оплаты поставки товаров, которая максима..

Аккредитив С Красным Условием

Аккредитив, по которому банк выплачивает авансом часть суммы аккредитива при представлении складской расписки или другого подобного документа вместо коносамента.. ..

Аккредитив С Отсрочкой Платежа

Аккредитив, в соответствии с которым деньги выплачиваются бенефициару (получателю) по прошествии некоторого времени с момента его предъявления.. ..

Дополнительный поиск Аккредитив В Банке Аккредитив В Банке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитив В Банке" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитив В Банке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа