Аккредитив, Безотзывный

101

1. Аккредитив, который открывается на определенный срок без права аннулирования до истечения этого срока. Б.а. Является твердым обязательством банка-эмитента произвести платежи, либо акцептовать или купить переводные векселя, выставленные получателем, при представлении банку коммерческих документов, предусмо тренных аккредитивом, и соблюдении всех его условий. 2. Важнейшая форма международных расчетов, применяемая во внешней торговле. При Б.а. Банк, открывший аккредитив по поручению импортера (то есть лица, закупающего за границей товар для ввоза в свою страну), обязывается перед лицом, в пользу которого выставлен Б.а., произвести платеж в течение обусловленного срока при представлении документов, соответствующих условиям аккредитива.

Это обязательство банка по Б.а. Не может быть изменено или аннулировано без согласия всех заинтересованных в нем лиц, особенно бенефициара (лица, в пользу которого Б.а. Открыт). Простой аккредитив не представляет лицу, в пользу которого он выставлен, самостоятельного права требования к банку о выплате суммы, указанной в аккредитиве. Хотя в основе Б.а. Лежит сделка между экспортером и импортером, обязательства банков по Б.а. Являются самостоятельными и независящими от правоотношений сторон..

Значения в других словарях
Аккредитив С Отсрочкой Платежа

Аккредитив, в соответствии с которым деньги выплачиваются бенефициару (получателю) по прошествии некоторого времени с момента его предъявления.. ..

Аккредитив С Рассрочкой Платежа

Аккредитив, используемый в расчетах предприятий-экспортеров, предоставляющих коммерческий кредит иностранным покупателям при поставках машин и оборудования. В этом случае после передачи документов в банк экспортер получает не всю стоимость отгруженного товара, а лишь обусловленную часть, остальная сумма выплачивается в порядке и в сроки, предусмо тренные платежными инструкциями.. ..

Аккредитив, Безотзывный Подтвержденный

Аккредитив, при котором покупатель поручает своему банку подтвердить аккредитив через банк продавца. Иными словами, банк продавца гарантирует выполнение условий платежа.. ..

Аккредитив, Бессрочный

Бессрочное обязательство банка производить по поручению клиента и за его счет платежи определенному лицу в пределах сумм и на условиях, указанных в поручениях.. ..

Дополнительный поиск Аккредитив, Безотзывный Аккредитив, Безотзывный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитив, Безотзывный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитив, Безотзывный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа