Аккредитив, Безотзывный Подтвержденный

113

Аккредитив, при котором покупатель поручает своему банку подтвердить аккредитив через банк продавца. Иными словами, банк продавца гарантирует выполнение условий платежа..

Значения в других словарях
Аккредитив С Рассрочкой Платежа

Аккредитив, используемый в расчетах предприятий-экспортеров, предоставляющих коммерческий кредит иностранным покупателям при поставках машин и оборудования. В этом случае после передачи документов в банк экспортер получает не всю стоимость отгруженного товара, а лишь обусловленную часть, остальная сумма выплачивается в порядке и в сроки, предусмо тренные платежными инструкциями.. ..

Аккредитив, Безотзывный

1. Аккредитив, который открывается на определенный срок без права аннулирования до истечения этого срока. Б.а. Является твердым обязательством банка-эмитента произвести платежи, либо акцептовать или купить переводные векселя, выставленные получателем, при представлении банку коммерческих документов, предусмо тренных аккредитивом, и соблюдении всех его условий. 2. Важнейшая форма международных расчетов, применяемая во внешней торговле. При Б.а. Банк, открывший аккредитив по поручению импортера (т..

Аккредитив, Бессрочный

Бессрочное обязательство банка производить по поручению клиента и за его счет платежи определенному лицу в пределах сумм и на условиях, указанных в поручениях.. ..

Аккредитив, Бланковый

Аккредитив, в котором не указана сумма.. ..

Дополнительный поиск Аккредитив, Безотзывный Подтвержденный Аккредитив, Безотзывный Подтвержденный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитив, Безотзывный Подтвержденный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитив, Безотзывный Подтвержденный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 38 символа