Аккредитив, Гарантийный

104

Специальный вид аккредитива, обычно используемый в качестве обеспечения платежей или для повышения кредитоспособности клиента, открывается импортером в пользу экспортера или его банка как гарантия контракта. Под такой аккредитив обычно требуется 100%-ное резервирование средств. Применяется в качестве дополнительного обеспечения платежа при расчетах в форме инкассо или банковского перевода. Многие банки выставляют его по поручению только тех импортеров, которые имеют у них свои счета..

Значения в других словарях
Аккредитив, Бланковый

Аккредитив, в котором не указана сумма.. ..

Аккредитив, Возобновляемый

Аккредитив, открываемый не на полную сумму платежей, а на ее часть и автоматически возобновляемый по мере осуществления расчетов за очередную партию товаров. Применяется в расчетах за регулярные поставки.. ..

Аккредитив, Делимый

1. Аккредитив, в пределах суммы которого можно далее открыть несколько аккредитивов. 2. Аккредитив, деньги по которому можно получать частями пропорционально стоимости отгружаемых товаров.. ..

Аккредитив, Документарный

Разновидность аккредитива, по условиям которого банк обязуется выплатить согласно инструкциям покупателя определенную сумму продавцу против предъявления товарораспорядительных документов.. ..

Дополнительный поиск Аккредитив, Гарантийный Аккредитив, Гарантийный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитив, Гарантийный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитив, Гарантийный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа