Аккредитив, Неотменяемый

94

Аккредитив, при котором эмитент может иметь право изменения или отзыва неотменяемого аккредитива в зависимости от того, был ли кредит направлен клиенту или бенефициару. Поскольку направлением эмитентом кредита определяется время его фактического представления, это предупреждает постоянные изменения его клиентом. Если кредит отправлен, неотменяемый аккредитив может быть изменен или отозван только с согласия клиента. Аккредитив действует в отношении бенефициара, когда он его получает или получает извещение о его выпуске. Акцепт бенефициаром аккредитива не требуется для того, чтобы признать эмитента ответственным перед бенефициаром. Одностороннее изменение неотменяемого аккредитива эмитентом является аннулированием аккредитива, обеспечивающим бенефициара теми же правами, что и продавца после приостановления исполнения обязательства..

Значения в других словарях
Аккредитив, Коммерческий

Аккредитив, требующий следующих документов, в дополнение к платежному требованию. Коммерческий счет, коносамент, страховой полис или сертификат. Эти документы рассма триваются как основные в международной торговле.. ..

Аккредитив, Неделимый

Аккредитив, по которому вся причитающаяся экспортеру сумма будет выплачена только после завершения всех поставок, то есть после последней поставки. Применяется при поставках отдельными партиями технологически связанного оборудования, когда недопоставка даже одной партии делает невозможным использование поставленного ранее комплекса разных видов оборудования, аппаратуры.. ..

Аккредитив, Неподтвержденный

Аккредитив, при котором отсутствует подтверждение платежа со стороны банка, через который предусма тривается платеж. ..

Аккредитив, Неподтвержденный Безотзывный

Аккредитив, при котором банк продавца лишь информирует его об открытии аккредитива, а сам не подтверждает его, то есть, не гарантирует его оплату. В таком случае ответственность за выполнение обязательств несет только банк покупателя.. ..

Дополнительный поиск Аккредитив, Неотменяемый Аккредитив, Неотменяемый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитив, Неотменяемый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитив, Неотменяемый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа