Аккредитив, Отзывный

111

Аккредитив, который банк, его открывший, имеет право отозвать по тем или иным причинам..

Значения в других словарях
Аккредитив, Неподтвержденный

Аккредитив, при котором отсутствует подтверждение платежа со стороны банка, через который предусма тривается платеж. ..

Аккредитив, Неподтвержденный Безотзывный

Аккредитив, при котором банк продавца лишь информирует его об открытии аккредитива, а сам не подтверждает его, то есть, не гарантирует его оплату. В таком случае ответственность за выполнение обязательств несет только банк покупателя.. ..

Аккредитив, Открытый

Аккредитив, при котором покупатель не имеет права отзывать аккредитив. Поскольку такой аккредитив не дает продавцу никакой гарантии, он используется весьма редко.. ..

Аккредитив, Отменяемый

Аккредитив, в котором могут быть внесены изменения или он может быть отозван эмитентом без уведомления или согласия клиента или бенефициара. Однако бенефициар не полностью лишен защиты. Во-первых, эмитент не может отозвать аккредитив после того, как бенефициар представил требование об оплате, и, во-вторых, право односторонней модификации зависит от соглашения между сторонами.. ..

Дополнительный поиск Аккредитив, Отзывный Аккредитив, Отзывный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитив, Отзывный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитив, Отзывный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа