Аккредитив, Открытый

112

Аккредитив, при котором покупатель не имеет права отзывать аккредитив. Поскольку такой аккредитив не дает продавцу никакой гарантии, он используется весьма редко..

Значения в других словарях
Аккредитив, Неподтвержденный Безотзывный

Аккредитив, при котором банк продавца лишь информирует его об открытии аккредитива, а сам не подтверждает его, то есть, не гарантирует его оплату. В таком случае ответственность за выполнение обязательств несет только банк покупателя.. ..

Аккредитив, Отзывный

Аккредитив, который банк, его открывший, имеет право отозвать по тем или иным причинам.. ..

Аккредитив, Отменяемый

Аккредитив, в котором могут быть внесены изменения или он может быть отозван эмитентом без уведомления или согласия клиента или бенефициара. Однако бенефициар не полностью лишен защиты. Во-первых, эмитент не может отозвать аккредитив после того, как бенефициар представил требование об оплате, и, во-вторых, право односторонней модификации зависит от соглашения между сторонами.. ..

Аккредитив, Подтвержденный

1. Аккредитив, при котором банк, через который происходит оплата, принимает на себя обязательства произвести платеж указанной в аккредитиве суммы независимо от поступления средств от банка, в котором был открыт аккредитив. 2. Аккредитив, получивший дополнительную гарантию платежа со стороны другого банка, который принимает на себя обязательство оплачивать документы, соответствующие условиям аккредитива, если даже банк-эмитент откажется совершать платежи.. ..

Дополнительный поиск Аккредитив, Открытый Аккредитив, Открытый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитив, Открытый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитив, Открытый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа