Акт (Накладная) Приемки-передачи Основных Средств

142

(ф. № ОС-1) - документ, который применяется для оформления зачисления в состав основных средств (фондов) определенных объектов. Для учета ввода их в эксплуатацию, за исключением тех случаев, когда ввод объектов в действие должен в соответствии с существующим законодательством оформляться в особом порядке. Для оформления внутреннего перемещения основных средств со склада при передаче другому предприятию (организации). Этот акт содержит данные о документе (номер, дата, код вида, операции), о сдатчике, получателеи объекте, принимаемом (сдаваемом) в эксплуатацию (вид, код, сумма износа, год выпуска, номер паспорта, результаты испытания, а также заключение комиссии и перечень прилагаемой технической документации, подписи всех членов комиссии, принимающего и сдающего объект, и отметка бухгалтерии об открытии инвентарной карточки или перемещении объекта за подписью главного бухгалтера.

Акт (накладная) составляется в одном экземпляре на каждый отдельный объект. Составление общего акта, оформляющего приемку нескольких объектов основных средств, допускается лишь при учете хозяйственного инвентаря, инструмента, оборудования и т. П., если эти объекты однотипны, имеют одинаковую стоимость и приняты в эксплуатацию в одном календарном месяце..

Значения в других словарях
Аксессуары, Неотделимые

Предметы длительного пользования, физически связанные с объектом недвижимого имущества при заключении залоговой сделки. Список таких предметов должен быть составлен заранее для их исключения в случае возможного судебного иска.. ..

Акт

1. Официальный документ, имеющий юридическую силу. В зависимости от того, кем и на каком уровне управления выпускается (принимается) акт, и от его содержания принято различать государственные, ведомственные, нормативные, региональные и другие акты. 2. Протокол, фиксирующий определенный факт, например акт ревизии, акт о недостаче товара, акт о передаче материальных ценностей. 3. Действия учреждений, организаций, должностных лиц, граждан, на основании которых обычно судят о соблюдении и нарушении ..

Акт Банкротства

Правовые действия по признанию банкротства. Действия, связанные с банкротством, обычно могут быть начаты только тогда, когда существуют доказательства того, что должник совершил акт банкротства. Таким актом могут быть признаны. 1) вывоз или передача имущества попечителю обычно для выгоды кредиторов. 2) незаконный вывоз, дарение и т.п. Части собственности с намерением обмануть любого из кредиторов. 3) вывоз или передача, которые могут быть признаны незаконной льготой, если лицо уже объявлено по с..

Акт Инвентаризации

Документ, составляемый по установленной форме инвентаризационной комиссией и подтверждающий фактическое наличие материальных ценностей, денежных средств, бланков записям в регистрах бухгалтерского учета. Акты инвентаризации могут иметь различную форму и содержание, например. Акт инвентаризации кассы, акт инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами, акт проверки задолженности по недостачам и хищениям, акт инвентаризации материалов и товаров, находящихся..

Дополнительный поиск Акт (Накладная) Приемки-передачи Основных Средств Акт (Накладная) Приемки-передачи Основных Средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт (Накладная) Приемки-передачи Основных Средств" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт (Накладная) Приемки-передачи Основных Средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 49 символа