Акт Банкротства

135

Правовые действия по признанию банкротства. Действия, связанные с банкротством, обычно могут быть начаты только тогда, когда существуют доказательства того, что должник совершил акт банкротства. Таким актом могут быть признаны. 1) вывоз или передача имущества попечителю обычно для выгоды кредиторов. 2) незаконный вывоз, дарение и т.п. Части собственности с намерением обмануть любого из кредиторов. 3) вывоз или передача, которые могут быть признаны незаконной льготой, если лицо уже объявлено по суду банкротом. 4) намерение лица расстроить планы кредиторов или создать им препятствия своим отъездом за границу, невозвращением из-за границы, если это лицо уже находится там, отсутствием по месту жительства. 5) продажа товаров должника или задержание их властями в течение 21 дня после наложения наказания на должника.

6) направление должником в суд декларации о невозможности заплатить свои долги. 7) представление должником в суд петиции о банкротстве. 8) окончательное признание судом прав кредитора в отношении взыскания с должника любой суммы денег и составление предупреждения о банкротстве при уплате долга при отсутствии каких-либо обоснованных причин. 9) извещение должника любому кредитору, что он временно прекращает выплату долгов..

Значения в других словарях
Акт Банкротства

Процедура признания банкротства. Основанием для признания А.б. Могут служить. 1. Объявление должника любому из кредиторов, что он прекращает выплату долгов. 2. Заявление должника в суд о своем банкротстве. 3. Декларации должника в суд о невозможности заплатить свои долги. 4. Действия должника, направленные на отъезд за границу, невозвращение из-за границы, отсутствие по месту жительства, имеющие цель обман кредиторов. 5. Вывоз, передача или продажа имущества третьим лицам, с целью обмануть креди..

Акт

1. Официальный документ, имеющий юридическую силу. В зависимости от того, кем и на каком уровне управления выпускается (принимается) акт, и от его содержания принято различать государственные, ведомственные, нормативные, региональные и другие акты. 2. Протокол, фиксирующий определенный факт, например акт ревизии, акт о недостаче товара, акт о передаче материальных ценностей. 3. Действия учреждений, организаций, должностных лиц, граждан, на основании которых обычно судят о соблюдении и нарушении ..

Акт (Накладная) Приемки-передачи Основных Средств

(ф. № ОС-1) - документ, который применяется для оформления зачисления в состав основных средств (фондов) определенных объектов. Для учета ввода их в эксплуатацию, за исключением тех случаев, когда ввод объектов в действие должен в соответствии с существующим законодательством оформляться в особом порядке. Для оформления внутреннего перемещения основных средств со склада при передаче другому предприятию (организации). Этот акт содержит данные о документе (номер, дата, код вида, операции), о сдатч..

Акт Инвентаризации

Документ, составляемый по установленной форме инвентаризационной комиссией и подтверждающий фактическое наличие материальных ценностей, денежных средств, бланков записям в регистрах бухгалтерского учета. Акты инвентаризации могут иметь различную форму и содержание, например. Акт инвентаризации кассы, акт инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами, акт проверки задолженности по недостачам и хищениям, акт инвентаризации материалов и товаров, находящихся..

Акт Инвентаризации Наличия Денежных Средств

(ф. № инв. - 15) - первичный документ, который применяется для отражения результатов инвентаризации фактического наличия денежных средств (наличия денег, почтовых марок и т.д.), находящихся в кассе предприятия (организации) независимо от формы собственности.. ..

Дополнительный поиск Акт Банкротства Акт Банкротства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт Банкротства" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт Банкротства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа