Акт О Приемке Материалов

138

(ф. № М-7) - документ, применяемый для оформления материальных ценностей, поступивших без платежных документов, и в случае расхождений (количественных и качественных) с данными сопроводительных документов поставщика. Содержит данные о продукции (грузе) - знак, марка, пломба, количество, масса и т. Л., дата и время прибытия груза на станцию назначения и доставки на склад получателя, условия хранения, состояние тары и упаковки в момент осмо тра продукции, количество недостающей продукции, другие данные. На следующих страницах - данные проверки приемной комиссией, в которую входят представитель поставщика или представитель незаинтересованной организации, заведующий складом и представитель отдела снабжения предприятия.

Эти данные отражают наименование материальных ценностей, их сорт, количество, цену по документам и фактически, брак и бой, недостачи и излишки. К заключению комиссии прилагается перечень документов. Акт подписывается всеми членами комиссии. Составляется в двух экземплярах. Первый передается в бухгалтерию предприятия как основание для бухгалтерских записей на счетах и расчета сумм недостач или излишков. Второй экземпляр поступает в отдел маркетинга для предъявления претензий поставщику или сообщения ему о представлении платежного требования на излишки. Наличие акта исключает выписку приходного ордера..

Значения в других словарях
Акт О Приемке Материалов

Документ оформления товарно-материальных ценностей, необходимый в случае расхождения фактического наличия с данными сопроводительных документов.. ..

Акт О Неисправностях При Перевозке Груза

Документ, оформляемый перевозчиком в присутствии грузополучателя немедленно по обнаружении ущерба, нанесенного грузу, перевозка которого произведена воздушными судами одного или нескольких перевозчиков. Подписывается перевозчиком и грузополучателем.. ..

Акт О Несчастном Случае На Производстве

Юридический документ, включающий данные. Дату и время несчастного случая, наименование, адрес и отрасль организации, паспортные данные пострадавшего, его профессию (должность), описание обстоятельств несчастного случая, вид происшествия и причины несчастного случая, медицинское заключение о диагнозе повреждения здоровья. Данные акта служат источником информации в статистике здоровья населения для расчета показателей частоты несчастных случаев в организации, в отрасли и т.п. В течение определенно..

Акт О Списании Основных Средств

(ф. № ОС-4) - документ, необходимый для оформления списания пришедших в негодность основных средств. Это акты о списании транспортных средств (ф. ОС-4а), акты на списание инструмента, производственного и хозяйственного инвентаря (ф. 443), акты на списание исключенной из библиотеки литературы в бюджетных учреждениях (ф. 444). Акты составляются постоянно действующей комиссией, назначенной приказом по учреждению. В актах о ликвидации основных средств указывают техническое состояние и причину ликвид..

Акт Оценки

Документ (оценочная ведомость), составляемый при оценке стоимости имущества.. ..

Акт о приемке материалов

Документ оформления товарно-материальных ценностей, необходимый в случае расхождения фактического наличия с данными сопроводительных документов.. ..

Дополнительный поиск Акт О Приемке Материалов Акт О Приемке Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт О Приемке Материалов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт О Приемке Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа