Акт, Генеральный

96

Документ, по которому производится приемка грузов портом от судна, и который составляется после выгрузки и подписывается представителями порта, таможни и судна. Этот акт составляется на весь груз, прибывший на данном судне. В Г.а. Указываются число грузовых мест, следовавших на судне согласно грузовым документам, и фактическое количество выгруженного и принятого портом груза..

Значения в других словарях
Акт, Административный

Акт органа государственного управления, который в отличие от нормативного акта имеет своей целью установление, изменение или прекращение конкретного правоотношения. Юридическая сила А.а. Определяется тем, от какого органа он исходит.. ..

Акт, Выпускной

Внутрипортовый документ, удостоверяющий факт выдачи груза со склада при погрузке судна. Используется страховщиком при установлении обстоятельств страхового случая, произошедшего со складированными грузами.. ..

Акт, Государственный

Официальный документ, принятый и выпущенный государственными органами.. ..

Акт, Интерпретационный

Документ, в котором содержится разъяснение, толкование положении контракта, документов ревизии и других материалов с позиции их соответствия нормам права.. ..

Дополнительный поиск Акт, Генеральный Акт, Генеральный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт, Генеральный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт, Генеральный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа