Акт, Нормативный

106

1. Официальный письменный документ, принимаемый уполномоченным органом государства. Устанавливает, изменяет или отменяет нормы права. Нормативные акты обычно носят более или менее общий характер, направлены на регулирование определенного вида общественных отношений и применяются неоднократно. Нормативные акты классифицируются по их юридической силе, образуя систему. Конституция, иные законы, подзаконные акты. 2. Документ, изданный уполномоченным органом и содержащий нормы права, то есть общие предписания постоянного или временного действия, рассчитанные на многократное применение..

Значения в других словарях
Акт, Интерпретационный

Документ, в котором содержится разъяснение, толкование положении контракта, документов ревизии и других материалов с позиции их соответствия нормам права.. ..

Акт, Коммерческий

1. Официальный документ, запись, протокол. 2. Документ, выписываемый при перевозках грузов по железной дороге, если обнаруживается недостача или порча груза. Является основанием для материальной ответственности железных дорог, отправителей и предъявления претензий. Составляется в случае порчи груза, его разъединения, переборе провозных платежей и др. К.а. Выписывается на бланках определенной формы для выдачи груза получателю в день обнаружения неисправности. Если К.а. Составляется на станции отп..

Акт, Подзаконный

Правовой акт государственного органа, изданный в пределах его компетенции, в соответствии с законом либо на его основе и во исполнение.. ..

Акт, Страховой

Документ, составляемый инспекцией страховой организации, при наступлении страхового случая, который является основанием для выплаты страхового возмещения.. ..

Дополнительный поиск Акт, Нормативный Акт, Нормативный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт, Нормативный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт, Нормативный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа