Акт, Финансово-плановый

111

Акт, принимаемый в процессе финансовой деятельности государства и органов местного самоуправления, который содержит конкретные задания в области финансов на определенный период, то есть является планом по мобилизации, распределению и использованию финансовых ресурсов. Существование Ф.-п.а. Обусловлено действием принципа плановости в процессе образования, распределения и использования финансовых ресурсов в соответствии с программами и планами экономического и социального развития. К Ф.-п.а, относятся. А) основной финансовый план государства - федеральный бюджет РФ, государственные бюджеты субъектов РФ и местные бюджеты. Б) финансовые планы государственных и муниципальных целевых фондов. В) финансово-кредитные и кассовые планы банков.

Г) финансовые планы страховых организаций. Д) финансовые планы и сме ты министерств, ведомств, других органов государственного управления. Е) финансовые планы (балансы доходов и расходов) предприятий и объединений. Ж) сме ты учреждений, организаций, состоящих на государственном и местном бюджете. Ф.-п.а. Получают свое юридическое оформление в актах соответствующих государственных органов..

Значения в других словарях
Акт, Подзаконный

Правовой акт государственного органа, изданный в пределах его компетенции, в соответствии с законом либо на его основе и во исполнение.. ..

Акт, Страховой

Документ, составляемый инспекцией страховой организации, при наступлении страхового случая, который является основанием для выплаты страхового возмещения.. ..

Акт, Юридический

Акт, издаваемый государственным органом, должностным лицом или по поручению государства общественной организацией в пределах их компетенции и содержащий обязательные к исполнению общенормативные или индивидуально определенные предписания. Ю.а. Издается в установленной законом форме и, в зависимости от того, каким органом он издан, называется законом, постановлением, приказом, инструкцией, приговором, распоряжением и др.. ..

Акт-извещение

Акт, составляемый в дополнение к генеральному акту в случаях, когда при приемке грузов выявлена недостача, порча, потеря, нарушение упаковки и т. Д. Служит основанием для предъявления претензии стороне, допустившей недостачу, порчу и пр.. ..

Дополнительный поиск Акт, Финансово-плановый Акт, Финансово-плановый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт, Финансово-плановый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт, Финансово-плановый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа