Акт, Юридический

118

Акт, издаваемый государственным органом, должностным лицом или по поручению государства общественной организацией в пределах их компетенции и содержащий обязательные к исполнению общенормативные или индивидуально определенные предписания. Ю.а. Издается в установленной законом форме и, в зависимости от того, каким органом он издан, называется законом, постановлением, приказом, инструкцией, приговором, распоряжением и др..

Значения в других словарях
Акт, Страховой

Документ, составляемый инспекцией страховой организации, при наступлении страхового случая, который является основанием для выплаты страхового возмещения.. ..

Акт, Финансово-плановый

Акт, принимаемый в процессе финансовой деятельности государства и органов местного самоуправления, который содержит конкретные задания в области финансов на определенный период, то есть является планом по мобилизации, распределению и использованию финансовых ресурсов. Существование Ф.-п.а. Обусловлено действием принципа плановости в процессе образования, распределения и использования финансовых ресурсов в соответствии с программами и планами экономического и социального развития. К Ф.-п.а, относ..

Акт-извещение

Акт, составляемый в дополнение к генеральному акту в случаях, когда при приемке грузов выявлена недостача, порча, потеря, нарушение упаковки и т. Д. Служит основанием для предъявления претензии стороне, допустившей недостачу, порчу и пр.. ..

Акт-требование На Замену (Дополнительный Отпуск) Материалов

(ф. № М-10) - документ, который применяется для учета отпуска материалов на хозяйственные и прочие нужды сверх установленного лимита или при замене материала и является основанием для списания материалов со склада. Содержит коды и счета отправителя и получателя, данные о материале (наименование, сорт, размер, марка, количество, цена и т.д.), а также причины замены, подписи согласных с заменой и перечень заменяемых материалов. В акте-требовании получателя расписывается заведующий складом или клад..

Дополнительный поиск Акт, Юридический Акт, Юридический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт, Юридический" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт, Юридический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа