Акт-требование На Замену (Дополнительный Отпуск) Материалов

179

(ф. № М-10) - документ, который применяется для учета отпуска материалов на хозяйственные и прочие нужды сверх установленного лимита или при замене материала и является основанием для списания материалов со склада. Содержит коды и счета отправителя и получателя, данные о материале (наименование, сорт, размер, марка, количество, цена и т.д.), а также причины замены, подписи согласных с заменой и перечень заменяемых материалов. В акте-требовании получателя расписывается заведующий складом или кладовщик, а в акте-требовании склада - получатель цеха. После выдачи требуемого материала акты-требования сдаются в бухгалтерию предприятия..

Значения в других словарях
Акт, Юридический

Акт, издаваемый государственным органом, должностным лицом или по поручению государства общественной организацией в пределах их компетенции и содержащий обязательные к исполнению общенормативные или индивидуально определенные предписания. Ю.а. Издается в установленной законом форме и, в зависимости от того, каким органом он издан, называется законом, постановлением, приказом, инструкцией, приговором, распоряжением и др.. ..

Акт-извещение

Акт, составляемый в дополнение к генеральному акту в случаях, когда при приемке грузов выявлена недостача, порча, потеря, нарушение упаковки и т. Д. Служит основанием для предъявления претензии стороне, допустившей недостачу, порчу и пр.. ..

Активы

1. Любая собственность компании. Машины и оборудование, здания, запасы, банковские вклады и инвестиции в ценные бумаги, патенты (в западной практике также деловая репутация). 2. Часть бухгалтерского баланса отражающая материальные и нематериальные (гудвилл) ценности предприятия с точки зрения их состава и размещения. 3. Превышение доходов над расходами в некоторых видах балансов (платежный баланс и т. Д.). 4. В зарубежной практике это любой предмет, материальный или нематериальный, который предс..

Активы Баланса

Часть бухгалтерского баланса, отражающая на определенную дату в денежном выражении средства предприятия, их состав и размещение.. ..

Дополнительный поиск Акт-требование На Замену (Дополнительный Отпуск) Материалов Акт-требование На Замену (Дополнительный Отпуск) Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт-требование На Замену (Дополнительный Отпуск) Материалов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт-требование На Замену (Дополнительный Отпуск) Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 59 символа