Активы

143

1. Любая собственность компании. Машины и оборудование, здания, запасы, банковские вклады и инвестиции в ценные бумаги, патенты (в западной практике также деловая репутация). 2. Часть бухгалтерского баланса отражающая материальные и нематериальные (гудвилл) ценности предприятия с точки зрения их состава и размещения. 3. Превышение доходов над расходами в некоторых видах балансов (платежный баланс и т. Д.). 4. В зарубежной практике это любой предмет, материальный или нематериальный, который представляет ценность для своего владельца. В большинстве случаев это либо наличные деньги, либо то, что может быть обращено в наличные деньги. Исключение составляют досрочные выплаты ренты, местного налога на недвижимость или налога на автомобиль, то есть платежи ранее установленного срока.

Материальные активы включают в себя землю, здания и сооружения, машины и оборудование, арматуру и приспособления, товарные запасы, инвестиции, дебиторскую задолженность и наличные деньги. К нематериальным активам относятся гудвилл, патенты, авторские права и торговые марки. Например, в Великобритании при налогообложении реализованного прироста рыночной стоимости капитала к активам относятся все формы имущества на территории Великобритании и за рубежом, включая опционы, дебиторские задолженности, собственность, выраженную в правах, валюту (отличную от фунтов стерлингов) и любую другую собственность либо созданную лицом, продающим ее, либо принадлежащую ему, но не приобретенную. Однако в активы должна включаться только такая собственность, стоимость которой может быть установлена..

Значения в других словарях
Активы

Актив, авуары. ..

Активы

От лат. Activus - действенный, англ. Asset, assets А. Собственность фирмы, компании. Здания, машины и оборудование, банковские вклады и инвестиции в ценные бумаги, патенты. Б. Превышение доходов над расходами в платежном балансе.. ..

Акт-извещение

Акт, составляемый в дополнение к генеральному акту в случаях, когда при приемке грузов выявлена недостача, порча, потеря, нарушение упаковки и т. Д. Служит основанием для предъявления претензии стороне, допустившей недостачу, порчу и пр.. ..

Акт-требование На Замену (Дополнительный Отпуск) Материалов

(ф. № М-10) - документ, который применяется для учета отпуска материалов на хозяйственные и прочие нужды сверх установленного лимита или при замене материала и является основанием для списания материалов со склада. Содержит коды и счета отправителя и получателя, данные о материале (наименование, сорт, размер, марка, количество, цена и т.д.), а также причины замены, подписи согласных с заменой и перечень заменяемых материалов. В акте-требовании получателя расписывается заведующий складом или клад..

Активы Баланса

Часть бухгалтерского баланса, отражающая на определенную дату в денежном выражении средства предприятия, их состав и размещение.. ..

Активы Банка

Направления размещения собственного капитала банка и средств вкладчиков с целью получения прибыли. Отражаются в активе бухгалтерского баланса банка. Включают кассовую наличность, ссуды, инвестиции, ценные бумаги, здания, оборудование и др.. ..

Активы

Все, чем владеет корпорация. Денежные средства, инвестиции, сырье, здания и др.. ..

Активы

- имущество предприятий, в состав которого входят основные средства, другие долгосрочные вложения (включая нематериальные активы), оборотные средства, финансовые активы.. ..

Дополнительный поиск Активы Активы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа