Активы И Пассивы, Денежные

138

Объемы денежных средств, подлежащие получению (активы) или выплате (пассивы), фигурирующие в счетах компании как суммы денег в наличности, на банковских счетах, в форме займов, задолженностей и кредитов. Они должны отделяться от таких неденежных статей, как машины и оборудование, торговые запасы, акционерный капитал, которые, хотя и отражаются в счетах по стоимости (часто по издержкам), не обязательно по этой стоимости реализуются..

Значения в других словарях
Активы Банка

Направления размещения собственного капитала банка и средств вкладчиков с целью получения прибыли. Отражаются в активе бухгалтерского баланса банка. Включают кассовую наличность, ссуды, инвестиции, ценные бумаги, здания, оборудование и др.. ..

Активы В Страховании

Часть средств страховой организации, инвестированная в те или иные отрасли хозяйства, переданная в кредит или ссуду органам управления, населению, страхователям, помещенная на хранение в банк.. ..

Активы Инвестиционного Паевого Фонда

Имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, в состав которого входят финансовые вложения (ценные бумаги), денежные средства, дебиторская задолженность, недвижимость, имущественные права на недвижимость.. ..

Активы Инвестиционного Фонда

Имущество фонда, в состав которого входят долгосрочные активы (долгосрочные финансовые вложения и другие долгосрочные вложения) и текущие активы (краткосрочные финансовые вложения, денежные средства и средства в расчетах).. ..

Дополнительный поиск Активы И Пассивы, Денежные Активы И Пассивы, Денежные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы И Пассивы, Денежные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы И Пассивы, Денежные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа