Активы Компании

117

Часть бухгалтерского баланса, отражающего на определенную дату все принадлежащие компании материальные ценности, денежные средства и долговые требования. А.к. Включает в себя. Оборотный капитал (наличные деньги, инвестиции, дебиторскую задолженность, сырье и полуфабрикаты). Основной капитал (недвижимость, машины, станки и оборудование). Отсроченные платежи (нехозяйственные ресурсы, например, расходы по устройству и т. Д.) и нематериальные активы (патенты, деловая репутация компании, торговая марка, авторские права и т. П.). В учетном терминологии развитых зарубежных стран принято деление А.к. На оборотные активы - средства, использованные, проданные или потребленные в течение отчетного периода (как правило года), и необоротные активы - средства, которые используются больше одного отчетного периода (года), приобретаются с целью использования в хозяйственной деятельности и не предназначены для продажи в течение года.

Русские эквиваленты этих терминов - оборотный капитал и основной капитал. Активы банка включают в себя кассовую наличность, ссуды, инвестиции в ценные бумаги, здания и пр..

Значения в других словарях
Активы Компании

Часть бухгалтерского баланса, фиксирующего на конкретную дату имущество компании, включая денежные средства, материальные ценности, нематериальные активы, финансовые вложения и долговые обязательства. Под А.к. Понимают в том числе. Оборотный капитал (наличные деньги, инвестиции, сырье и полуфабрикаты, дебиторскую задолженность). Основной капитал (недвижимость, станки и оборудование). Отсроченные платежи и нематериальные активы (патенты, деловая репутация компании, торговая марка, авторские права..

Активы Инвестиционного Фонда

Имущество фонда, в состав которого входят долгосрочные активы (долгосрочные финансовые вложения и другие долгосрочные вложения) и текущие активы (краткосрочные финансовые вложения, денежные средства и средства в расчетах).. ..

Активы Инвестиционного Фонда, Чистые

Величина, определяемая путем вычитания из суммы активов величины пассивов инвестиционного фонда. При этом отдельные статьи активов инвестиционного фонда могут переоцениваться с учетом их рыночной стоимости.. ..

Активы Ностро

Активы банка, находящиеся в банках-корреспондентах.. ..

Активы С Ограниченной Возможностью Реализации

Активы, встречающиеся крайне редко и являющиеся, неотъемлемой частью данного производства и практически не переходящие из рук в руки.. ..

Дополнительный поиск Активы Компании Активы Компании

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы Компании" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы Компании, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа