Активы, Внеоборотные

114

Собственные средства предприятий (организаций), изъятые из хозяйственного оборота, но продолжающие числиться на балансе. К ним относятся. Отвлеченные средства. Основные и оборотные средства, переданные предприятием своим производственным единицам, выделенным на отдельные балансы, и т. Д..

Значения в других словарях
Активы, «Истощимые»

1. Активы типа месторождений, рудников, которые со временем истощаются и ликвидируются. 2. Активы, которые имеют определенный срок службы. Например, сданное в аренду имущество может полностью утратить свою стоимость в течение срока аренды. К "истощимым" активам можно отнести машины и оборудование, которые в процессе эксплуатации изнашиваются и, следовательно, теряют свою стоимость.. ..

Активы, Блокированные

Различная собственность, банковские счета и другие активы отдельных государств или лиц, которые находятся в юрисдикции данных национальных властей и по политическим и иным мотивам не могут быть реализованы, вывезены или переведены за границу, использованы в сделках.. ..

Активы, Движимые

Материальные и нематериальные объекты, которые могут быть перемещены.. ..

Активы, Долгосрочные

Активы, полезный эффект которых ожидается потребить в течение нескольких лет.. ..

Дополнительный поиск Активы, Внеоборотные Активы, Внеоборотные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы, Внеоборотные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, Внеоборотные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа