Активы, Капитальные

93

1. Строго говоря, этот термин разработан в целях расчета налога на прибыль и описывает имущество, которым владеет налогоплательщик, за исключением денежных средств. Запасы материалов, незавершенного производства и готовой продукции, товары, большую часть амортизируемого имущества, недвижимость, дебиторскую задолженность, определенные нематериальные активы и некоторые другие статьи. 2. Иногда этот термин не совсем точно используется для обозначения группы долгосрочных материальных производственных активов (основных средств), включающих здания, оборудование и т. П., которые не в полной мере являются капитальными активами в контексте понимаемом налоговыми органами. 3. Часто этот термин используется по отношению к инвестициям в ценные бумаги..

Значения в других словарях
Активы, Доходные

Активы, приносящие доход (например, процентный доход).. ..

Активы, Замороженные

1. Активы в виде остатков на счетах или кредитов, временно блокированные вследствие предъявления судебных исков, которые ими и обеспечиваются. 2. Активы, которые не могут быть реализованы без значительных потерь.. ..

Активы, Ликвидные

Активы, которые держатся в виде наличности или в другой форме, которую можно легко обратить в наличность (например, депозиты на текущем счету в банке, задолженности по торговым операциям, легко реализуемые инвестиции). Отношение этих активов к текущим обязательствам дает оценку платежеспособности организации.. ..

Активы, Материальные

Активы, которые имеют физическую природу и являются материальными объектами. Однако, за рубежом к материальным активам относят также аренду, акции, кредиты, ценные бумаги, то есть финансовые активы компаний. Следовательно, это реальные активы организации, в отличие от таких активов, как "гудвилл", патенты и торговые марки, которые еще более неосязаемы, чем аренда и акции.. ..

Дополнительный поиск Активы, Капитальные Активы, Капитальные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы, Капитальные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, Капитальные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа