Активы, Материальные

100

Активы, которые имеют физическую природу и являются материальными объектами. Однако, за рубежом к материальным активам относят также аренду, акции, кредиты, ценные бумаги, то есть финансовые активы компаний. Следовательно, это реальные активы организации, в отличие от таких активов, как "гудвилл", патенты и торговые марки, которые еще более неосязаемы, чем аренда и акции..

Значения в других словарях
Активы, Капитальные

1. Строго говоря, этот термин разработан в целях расчета налога на прибыль и описывает имущество, которым владеет налогоплательщик, за исключением денежных средств. Запасы материалов, незавершенного производства и готовой продукции, товары, большую часть амортизируемого имущества, недвижимость, дебиторскую задолженность, определенные нематериальные активы и некоторые другие статьи. 2. Иногда этот термин не совсем точно используется для обозначения группы долгосрочных материальных производственны..

Активы, Ликвидные

Активы, которые держатся в виде наличности или в другой форме, которую можно легко обратить в наличность (например, депозиты на текущем счету в банке, задолженности по торговым операциям, легко реализуемые инвестиции). Отношение этих активов к текущим обязательствам дает оценку платежеспособности организации.. ..

Активы, Материальные Чистые

Материальные (осязаемые) активы организации минус ее текущие обязательства. При анализе положения дел в организации ее чистые материальные (осязаемые) активы свидетельствуют о ее платежеспособности.. ..

Активы, Международные Резервные

Валютные активы государств (банков, транснациональных корпораций), представляющие собой резервы международных платежных средств.. ..

Дополнительный поиск Активы, Материальные Активы, Материальные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы, Материальные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, Материальные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа