Активы, Материальные Чистые

168

Материальные (осязаемые) активы организации минус ее текущие обязательства. При анализе положения дел в организации ее чистые материальные (осязаемые) активы свидетельствуют о ее платежеспособности..

Значения в других словарях
Активы, Ликвидные

Активы, которые держатся в виде наличности или в другой форме, которую можно легко обратить в наличность (например, депозиты на текущем счету в банке, задолженности по торговым операциям, легко реализуемые инвестиции). Отношение этих активов к текущим обязательствам дает оценку платежеспособности организации.. ..

Активы, Материальные

Активы, которые имеют физическую природу и являются материальными объектами. Однако, за рубежом к материальным активам относят также аренду, акции, кредиты, ценные бумаги, то есть финансовые активы компаний. Следовательно, это реальные активы организации, в отличие от таких активов, как "гудвилл", патенты и торговые марки, которые еще более неосязаемы, чем аренда и акции.. ..

Активы, Международные Резервные

Валютные активы государств (банков, транснациональных корпораций), представляющие собой резервы международных платежных средств.. ..

Активы, Мертвые

1. Собственность, имущество, бумаги, которые не могут быть реализованы. 2. Активы, не приносящие дохода.. ..

Дополнительный поиск Активы, Материальные Чистые Активы, Материальные Чистые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы, Материальные Чистые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, Материальные Чистые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа