Активы, Нефинансовые

120

Экономические активы, не включенные в совокупность финансовых активов. Н.а. Включают активы произведенные (основные фонды, запасы материальных оборотных средств и ценности) и активы непроизведенные (материальные и нематериальные)..

Значения в других словарях
Активы, Неосязаемые

Активы, не имеющие физической натуральной формы, но наделенные "неосязаемой ценностью" и в силу этого приносящие фирме дополнительный доход. Сюда входят. Торговые марки и знаки, секреты производства, издательские права, патенты, искусство управления, хорошая репутация фирмы.. ..

Активы, Непроизведенные

Активы нефинансовые. Появившиеся не в результате производственных процессов, существовавшие в природе либо появившиеся в результате юридических или учетных действий. Делятся на материальные и нематериальные Н.а. Материальные Н.а. Это природные активы. Земля, богатства недр, естественные биологические и водные ресурсы, эффективное владение которыми может быть установлено или передано. Нематериальные Н.а. Включают патенты, авторские, права, контракты, гудвилл (имя, товарный знак, марку фирмы) и т...

Активы, Нормируемые

Планируемые остатки оборотных средств.. ..

Активы, Оборотные

Нормируемые и ненормируемые оборотные средства объединений, предприятий, организаций, отражаемые в активе бухгалтерского баланса.. ..

Дополнительный поиск Активы, Нефинансовые Активы, Нефинансовые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы, Нефинансовые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, Нефинансовые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа