Активы, Реальные

106

Сумма остатков (сальдо) основных средств за вычетом износа, производственных запасов, незавершенного производства, малоценных и быстроизнашивающихся предметов..

Значения в других словарях
Активы, Осязаемые

См. АКТИВЫ, МАТЕРИАЛЬНЫЕ.. ..

Активы, Работающие

Активы, приносящие процентный доход (ссуды нефинансовому сектору, межбанковские и прочие кредиты, включая просроченные, а также ценные бумаги, паи, доли),. ..

Активы, Резервные

Крупные элементы финансового счета в статистике платежного баланса, которые играют значительную роль в анализе состояния внешнеэкономических расчетов страны. Р.а. Состоят из внешних активов страны, которые находятся под контролем органов денежно-кредитного регулирования и в любой момент могут быть использованы этими органами для прямого финансирования дефицита платежного баланса. В категорию Р.а. Включаются следующие компоненты. Монетарное золото, специальные права заимствования, резервная позиц..

Активы, Рисковые

1. Банковские активы, стоимость которых зависит от динамики рыночной конъюнктуры. Долгосрочные инвестиции и долгосрочные ссуды. 2. Акционерный капитал, подчиненный требованиям держателей облигаций, эмитированных компанией. Эти требования могут войти в противоречие с интересами эмитента и привести его к банкротству. 3. Ценные бумаги с колеблющимся курсом.. ..

Дополнительный поиск Активы, Реальные Активы, Реальные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы, Реальные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, Реальные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа