Активы, Участвующие В Расчете

107

Денежное и неденежное имущество организации, в состав которого включаются по балансовой стоимости следующие статьи. Основные средства и иные внеоборотные активы, отражаемые в первом разделе актива баланса, кроме задолженности участников по их вкладам в уставный капитал. По статье "Прочие внеоборотные активы" в расчет принимается задолженность организации за проданное ей имущество. Запасы и затраты, отражаемые во втором разделе актива баланса. Денежные средства, расчеты и прочие активы, показываемые в третьем разделе актива баланса. При наличии у организации на конец года оценочных резервов (по сомнительным долгам и под обесценение ценных бумаг), показатели статей, в связи с которыми они созданы, принимаются в расчете (показываются в расчете) с соответствующим уменьшением их балансовой стоимости на стоимость данных резервов..

Значения в других словарях
Активы, Участвующие В Расчете

Имущество организации, проходящее в балансе по статье Прочие внеоборотные активы, куда входят основные средства и иные внеоборотные активы, кроме долгов по вкладам в уставный капитал.. ..

Активы, Специфические

Материальные или нематериальные активы, которые имеют ценность только в контексте определенных взаимоотношений.. ..

Активы, Текущие

Бухгалтерский термин для обозначения активов, которые постоянно оборачиваются в процессе предпринимательской деятельности. Следует отличать текущие активы от основных фондов и других активов, приобретаемых для постоянного использования. Т.а. Состоят из дебиторской задолженности, ценных бумаг, незавершенного производства, наличных денег и, возможно, вложений, отличных от вложений в коммерческий кредит.. ..

Активы, Фиктивные

Бухгалтерский термин для обозначения активов, которые отражаются в балансе не потому, что они имеют реальную стоимость, а в связи с особенностями самой системы двойной бухгалтерии. Примером может служить дебетовое сальдо в отчете о прибылях и убытках. Ф.а. Следует отличать от незримых активов.. ..

Активы, Финансовые

Термин, отражающий всю совокупность финансовых инструментов, накопленных на определенную дату юридическими и физическими лицами. Включают. Денежные средства в кассе, депозиты в банках, чеки, расчетные документы в пути, денежные документы, финансовые вложения, ценные бумаги, долевые вклады в другие предприятия.. ..

Дополнительный поиск Активы, Участвующие В Расчете Активы, Участвующие В Расчете

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы, Участвующие В Расчете" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, Участвующие В Расчете, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа