Активы, Финансовые

115

Термин, отражающий всю совокупность финансовых инструментов, накопленных на определенную дату юридическими и физическими лицами. Включают. Денежные средства в кассе, депозиты в банках, чеки, расчетные документы в пути, денежные документы, финансовые вложения, ценные бумаги, долевые вклады в другие предприятия..

Значения в других словарях
Активы, Участвующие В Расчете

Денежное и неденежное имущество организации, в состав которого включаются по балансовой стоимости следующие статьи. Основные средства и иные внеоборотные активы, отражаемые в первом разделе актива баланса, кроме задолженности участников по их вкладам в уставный капитал. По статье "Прочие внеоборотные активы" в расчет принимается задолженность организации за проданное ей имущество. Запасы и затраты, отражаемые во втором разделе актива баланса. Денежные средства, расчеты и прочие активы, показывае..

Активы, Фиктивные

Бухгалтерский термин для обозначения активов, которые отражаются в балансе не потому, что они имеют реальную стоимость, а в связи с особенностями самой системы двойной бухгалтерии. Примером может служить дебетовое сальдо в отчете о прибылях и убытках. Ф.а. Следует отличать от незримых активов.. ..

Активы, Чистые

Расчетная величина, определяемая путем вычитания из суммы активов (в которую включаются денежное и неденежное имущество по балансовой стоимости, основные средства и иные внеоборотные активы, кроме задолженности участников по их вкладам в уставный капитал, задолженность организации за проданное ей имущество. Запасы и затраты. Денежные средства, расчеты и прочие активы) сумм ее обязательств (целевые финансирование и поступления, арендные обязательства. Долгосрочные и краткосрочные обязательства ба..

Активы, Чистые Ликвидные

Ликвидные активы компании за вычетом ее текущих обязательств.. ..

Дополнительный поиск Активы, Финансовые Активы, Финансовые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы, Финансовые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, Финансовые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа