Активы, Чистые

103

Расчетная величина, определяемая путем вычитания из суммы активов (в которую включаются денежное и неденежное имущество по балансовой стоимости, основные средства и иные внеоборотные активы, кроме задолженности участников по их вкладам в уставный капитал, задолженность организации за проданное ей имущество. Запасы и затраты. Денежные средства, расчеты и прочие активы) сумм ее обязательств (целевые финансирование и поступления, арендные обязательства. Долгосрочные и краткосрочные обязательства банкам и иным юридическим и физическим лицам, расчеты и пассивы, кроме сумм, отраженных по статьям "Резервы по сомнительным долгам" и "Доходы будущих периодов")..

Значения в других словарях
Активы, Фиктивные

Бухгалтерский термин для обозначения активов, которые отражаются в балансе не потому, что они имеют реальную стоимость, а в связи с особенностями самой системы двойной бухгалтерии. Примером может служить дебетовое сальдо в отчете о прибылях и убытках. Ф.а. Следует отличать от незримых активов.. ..

Активы, Финансовые

Термин, отражающий всю совокупность финансовых инструментов, накопленных на определенную дату юридическими и физическими лицами. Включают. Денежные средства в кассе, депозиты в банках, чеки, расчетные документы в пути, денежные документы, финансовые вложения, ценные бумаги, долевые вклады в другие предприятия.. ..

Активы, Чистые Ликвидные

Ликвидные активы компании за вычетом ее текущих обязательств.. ..

Активы, Чистые Реальные

Реальные (материальные) активы организации минус ее текущие обязательства.. ..

Дополнительный поиск Активы, Чистые Активы, Чистые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы, Чистые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, Чистые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа