Акцепт Банками Тратт

132

Форма расчетов, когда поставщик при реализации товара в кредит предпочитает, чтобы акцепт переводного векселя (тратты) был сделан крупным банком. Целью операции является гарантирование учета трапы любым банком, так как фирма, выдавшая тратту, не всегда известна в финансовых кругах..

Значения в других словарях
Акцепт Банками Тратт

Форма расчетов, когда, для гарантирования совершения сделки, поставщик требует, чтобы акцепт переводного векселя (тратты) был сделан крупным или известным банком.. ..

Актуарий

Специалист по страховой математике, владеющий теорией актуарных расчетов. Занимается разработкой методологии и исчислением страховых тарифов, расчетами, связанными с образованием резерва страховых взносов по долгосрочным видам страхования, определением размеров выкупных и редуцированных страховых сумм, а также ссуд по договорам страхования жизни и пенсий.. ..

Акцепт

1. Согласие на заключение договора в соответствии с предложением (офертой) другой стороны. 2. В международном праве это одностороннее заявление о связанности условиями договора. 3. Принятие плательщиком (трассатом) по переводному векселю (тратте) обязательства оплатить вексель при наступлении указанного в нем срока. Такой А. Оформляется в виде соответствующей надписи акцептанта на лицевой стороне векселя. 4. Согласие банка гарантировать уплату суммы, указанной в переводном векселе. 5. Согласие п..

Акцепт За Честь

Акцептование опротестованной тратты третьим лицом для спасения кредита или репутации трассанта, то есть лица, выставившего тратту.. ..

Акцепт Счета

Согласие плательщика на полную оплату выставленного на инкассо в банке счета, предъявленного поставщиком за товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги.. ..

Акцепт банками тратт

Форма расчетов, когда, для гарантирования совершения сделки, поставщик требует, чтобы акцепт переводного векселя (тратты) был сделан крупным или известным банком.. ..

Дополнительный поиск Акцепт Банками Тратт Акцепт Банками Тратт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт Банками Тратт" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт Банками Тратт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа