Акцепт, Молчаливый

124

Акцепт, при котором платежное требование удовлетворяется, если покупатель не отказался от оплаты в течение срока акцепта. АКЦЕПТ, НЕПОЛНЫЙ см. АКЦЕПТ, ЧАСТИЧНЫЙ. АКЦЕПТ, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ - порядок оформления акцепта, при котором в письменном виде дается только отказ от акцепта (отрицание согласия на оплату), при О.а. Согласие на оплату документами не оформляется..

Значения в других словарях
Акцепт, Вексельный

Согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан, прежде всего, с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В отдельных случаях, получив в долг деньги, трассант выдает тратту, по которой ремитент может получить акцепт, а затем и оплату векселя от банка, в котором имеется счет трассанта. Векселя, имеющие банковский акцепт, охотнее принимаются к оплате, что спосо..

Акцепт, Дружеский

Акцепт, предоставляемый с целью сделать вексель приемлемым для учета в банке.. ..

Акцепт, Положительный

Акцепт, предусма тривающий письменное согласие покупателя на оплату каждого платежного требования.. ..

Акцепт, Последующий

Акцепт, при котором поступивший счет оплачивается банковским учреждением без предварительного согласования с плательщиком. Если же в течение определенного периода времени (обычно 3 дня) банк получает отказ плательщика от платы из-за несоблюдения условий хозяйственного договора, то банковское учреждение в установленном порядке восстанавливает ранее переведенные средства на счет плательщика. Отказ от акцепта принимается до наступления срока платежа.. ..

Дополнительный поиск Акцепт, Молчаливый Акцепт, Молчаливый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт, Молчаливый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт, Молчаливый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа