Акцепт, Положительный

94

Акцепт, предусма тривающий письменное согласие покупателя на оплату каждого платежного требования..

Значения в других словарях
Акцепт, Дружеский

Акцепт, предоставляемый с целью сделать вексель приемлемым для учета в банке.. ..

Акцепт, Молчаливый

Акцепт, при котором платежное требование удовлетворяется, если покупатель не отказался от оплаты в течение срока акцепта. АКЦЕПТ, НЕПОЛНЫЙ см. АКЦЕПТ, ЧАСТИЧНЫЙ. АКЦЕПТ, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ - порядок оформления акцепта, при котором в письменном виде дается только отказ от акцепта (отрицание согласия на оплату), при О.а. Согласие на оплату документами не оформляется.. ..

Акцепт, Последующий

Акцепт, при котором поступивший счет оплачивается банковским учреждением без предварительного согласования с плательщиком. Если же в течение определенного периода времени (обычно 3 дня) банк получает отказ плательщика от платы из-за несоблюдения условий хозяйственного договора, то банковское учреждение в установленном порядке восстанавливает ранее переведенные средства на счет плательщика. Отказ от акцепта принимается до наступления срока платежа.. ..

Акцепт, Предварительный

Акцепт, при котором оплата платежного требования может быть произведена только по истечении срока акцепта, то есть после предварительного согласия плательщика. Платежное требование оплачивается на следующий день после истечения срока акцепта.. ..

Дополнительный поиск Акцепт, Положительный Акцепт, Положительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт, Положительный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт, Положительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа