Акцепт, Условный

100

1. Акцепт переводного векселя, изменяющий действие уже выписанного векселя. 2. Акцепт, содержащий специальные условия. Акцепт с оговорками. По отношению к оферте недействителен, так как акцепт, содержащий какие-либо дополнительные условия, считается новой офертой. То же относится и к акцепту тратты. Он должен быть безусловным. Если же он ограничен какими-либо условиями, например временем или местом платежа, держатель тратты может потребовать безусловного акцепта, а в случае невыполнения такого требования считать это отказом от платежа..

Значения в других словарях
Акцепт, Последующий

Акцепт, при котором поступивший счет оплачивается банковским учреждением без предварительного согласования с плательщиком. Если же в течение определенного периода времени (обычно 3 дня) банк получает отказ плательщика от платы из-за несоблюдения условий хозяйственного договора, то банковское учреждение в установленном порядке восстанавливает ранее переведенные средства на счет плательщика. Отказ от акцепта принимается до наступления срока платежа.. ..

Акцепт, Предварительный

Акцепт, при котором оплата платежного требования может быть произведена только по истечении срока акцепта, то есть после предварительного согласия плательщика. Платежное требование оплачивается на следующий день после истечения срока акцепта.. ..

Акцепт, Частичный

Согласие покупателя на частичную оплату счета поставщика.. ..

Акцепт, Чековый

Акцепт чеков банком-плательщиком. Допускается законодательством некоторых стран, например США.. ..

Дополнительный поиск Акцепт, Условный Акцепт, Условный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт, Условный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт, Условный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа