Акцепт, Чековый

109

Акцепт чеков банком-плательщиком. Допускается законодательством некоторых стран, например США..

Значения в других словарях
Акцепт, Условный

1. Акцепт переводного векселя, изменяющий действие уже выписанного векселя. 2. Акцепт, содержащий специальные условия. Акцепт с оговорками. По отношению к оферте недействителен, так как акцепт, содержащий какие-либо дополнительные условия, считается новой офертой. То же относится и к акцепту тратты. Он должен быть безусловным. Если же он ограничен какими-либо условиями, например временем или местом платежа, держатель тратты может потребовать безусловного акцепта, а в случае невыполнения такого т..

Акцепт, Частичный

Согласие покупателя на частичную оплату счета поставщика.. ..

Акцептант

Лицо, принявшее на себя обязательство уплатить по предъявленному счету, векселю.. ..

Акцептование, Банковское

Согласие банка на оплату платежных документов, сопровождаемое и подкрепляемое определенной формой гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи на документах банка-акцептанта. Должник обычно переводит сумму долга при наступлении срока оплаты. В случае неплатежеспособности должника оплата осуществляется за счет банка-акцептанта. Б.а. Широко используется во внешнеторговых операциях, например при расчетах по документарным аккредитивам. Акцептованный банком вексель может быть учтен ..

Дополнительный поиск Акцепт, Чековый Акцепт, Чековый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт, Чековый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт, Чековый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа