Акцептант

155

Лицо, принявшее на себя обязательство уплатить по предъявленному счету, векселю..

Значения в других словарях
Акцептант

(лат. Acceptare). Принимающий на себя уплату переводного векселя его законному обладателю.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Acceptans (acceptantis) - принимающий] - фин. Лицо, обязующееся уплатить по предъявленному счету, векселю.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат. Acceptans, от accipere, ловить, принимать. Принимающий к платежу вексель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление ..

Акцептант

Трассат. ..

Акцептант

Англ. Acceptor физическое или юридическое лицо, принявшее на себя обязательство оплатить вексель, счет.. ..

Акцепт, Частичный

Согласие покупателя на частичную оплату счета поставщика.. ..

Акцепт, Чековый

Акцепт чеков банком-плательщиком. Допускается законодательством некоторых стран, например США.. ..

Акцептование, Банковское

Согласие банка на оплату платежных документов, сопровождаемое и подкрепляемое определенной формой гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи на документах банка-акцептанта. Должник обычно переводит сумму долга при наступлении срока оплаты. В случае неплатежеспособности должника оплата осуществляется за счет банка-акцептанта. Б.а. Широко используется во внешнеторговых операциях, например при расчетах по документарным аккредитивам. Акцептованный банком вексель может быть учтен ..

Акцептовать

Принять счет к платежу, дать согласие на оплату счета поставщика. Покупатель не должен подтверждать банку свое согласие на покупку, только в случае отказа от акцепта он подает мотивированное заявление в банк в установленные сроки. В случае отсутствия такого заявления, счет считается акцептованным.. ..

Акцептант

(лат. Acceptans - принимающий) - физическое или юридическое лицо, принявшее на себя обязательство оплатить вексель, счет.. ..

Акцептант

(лат. Acceptans - принимающий) - физическое или юридическое лицо, принявшее на себя обязательство оплатить вексель, счет.. ..

Акцептант

- лицо, принявшее на себя обязательство уплатить по предъявленному счету, векселю.. ..

Дополнительный поиск Акцептант Акцептант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцептант" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцептант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа