Акцептование, Банковское

100

Согласие банка на оплату платежных документов, сопровождаемое и подкрепляемое определенной формой гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи на документах банка-акцептанта. Должник обычно переводит сумму долга при наступлении срока оплаты. В случае неплатежеспособности должника оплата осуществляется за счет банка-акцептанта. Б.а. Широко используется во внешнеторговых операциях, например при расчетах по документарным аккредитивам. Акцептованный банком вексель может быть учтен в третьем банке и затем переучтен в центральном банке. Акцептованные надежными банками векселя учитываются в банках по более низкой стоимости..

Значения в других словарях
Акцепт, Чековый

Акцепт чеков банком-плательщиком. Допускается законодательством некоторых стран, например США.. ..

Акцептант

Лицо, принявшее на себя обязательство уплатить по предъявленному счету, векселю.. ..

Акцептовать

Принять счет к платежу, дать согласие на оплату счета поставщика. Покупатель не должен подтверждать банку свое согласие на покупку, только в случае отказа от акцепта он подает мотивированное заявление в банк в установленные сроки. В случае отсутствия такого заявления, счет считается акцептованным.. ..

Акцессия

1. Юридическая принадлежность одной вещи к другой, в силу которой она одна не переходит без другой к новому собственнику. 2. Приращение собственности (чаще в недвижимом имуществе). 3. Присоединение к договору или соглашению.. ..

Дополнительный поиск Акцептование, Банковское Акцептование, Банковское

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцептование, Банковское" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцептование, Банковское, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа