Акцидентный

153

Случайный, побочный, несущественный. В договорах и сделках случайные, несущественные условия принято называть акцидентными..

Значения в других словарях
Акцидентный

Побочный, случайный. ..

Акцидентный

В договорах и сделках необязательные или второстепенные условия.. ..

Акцептовать

Принять счет к платежу, дать согласие на оплату счета поставщика. Покупатель не должен подтверждать банку свое согласие на покупку, только в случае отказа от акцепта он подает мотивированное заявление в банк в установленные сроки. В случае отсутствия такого заявления, счет считается акцептованным.. ..

Акцессия

1. Юридическая принадлежность одной вещи к другой, в силу которой она одна не переходит без другой к новому собственнику. 2. Приращение собственности (чаще в недвижимом имуществе). 3. Присоединение к договору или соглашению.. ..

Акцизы

Вид косвенного налога, преимущественно на предметы массового потребления, а также услуги. Включается в цену товаров или тарифы на услуги. Акцизами облагаются следующие товары (продукция). Этиловый спирт из всех видов сырья (за исключением коньячного и спирта-сырца), спиртосодержащие растворы, алкогольная продукция, пиво, табачные изделия, ювелирные изделия, нефть (включая газовый конденсат), автомобильный бензин, легковые автомобили (за исключением автомобилей с ручным управлением), а также отде..

Акцизы На Нефть (Включая Газовый Конденсат), Экспортируемую С Таможенной Территории РФ

Сбор, уплачиваемый непосредственно экспортерами или лицами ответственными за финансовое урегулирование грузовой таможенной декларации. Уплачивается по истечении 30 дней со дня оформления коносамента, приемо-сдаточного акта или железнодорожной накладной. Основой для исчисления акциза на нефть (включая газовый конденсат), экспортируемую с таможенной территории РФ, является объем товара, заявленный в графе "с брутто (кг)" таможенной декларации. Ставка акциза установлена в рублях за единицу объема....

Акцидентный

(лат. Accidens, accidentis) случайный, второстепенный, несущественный (о признаках, напр. Заболевания).. ..

Акцидентный

(лат. Accidens, accidentis)случайный, второстепенный, несущественный (о признаках, например заболевания).. ..

Акцидентный

(лат. Accidens, accidentis) - случайный, второстепенный, несущественный (о признаках, напр. Заболевания).. ..

Акцидентный

..

Дополнительный поиск Акцидентный Акцидентный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцидентный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцидентный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа