Акцизы На Нефть (Включая Газовый Конденсат), Экспортируемую С Таможенной Территории РФ

167

Сбор, уплачиваемый непосредственно экспортерами или лицами ответственными за финансовое урегулирование грузовой таможенной декларации. Уплачивается по истечении 30 дней со дня оформления коносамента, приемо-сдаточного акта или железнодорожной накладной. Основой для исчисления акциза на нефть (включая газовый конденсат), экспортируемую с таможенной территории РФ, является объем товара, заявленный в графе "с брутто (кг)" таможенной декларации. Ставка акциза установлена в рублях за единицу объема..

Значения в других словарях
Акцидентный

Случайный, побочный, несущественный. В договорах и сделках случайные, несущественные условия принято называть акцидентными.. ..

Акцизы

Вид косвенного налога, преимущественно на предметы массового потребления, а также услуги. Включается в цену товаров или тарифы на услуги. Акцизами облагаются следующие товары (продукция). Этиловый спирт из всех видов сырья (за исключением коньячного и спирта-сырца), спиртосодержащие растворы, алкогольная продукция, пиво, табачные изделия, ювелирные изделия, нефть (включая газовый конденсат), автомобильный бензин, легковые автомобили (за исключением автомобилей с ручным управлением), а также отде..

Акцизы, Универсальные

Акцизы, взимаемые с валового оборота предприятий (налог с оборота). У.а. Устанавливаются в процентах к стоимости товаров или услуг. Вследствие простоты взимания обеспечивает быстрый рост поступлений в условиях инфляции в гос.казну. Существуют два метода взимания У.а. Однократный (оплачивается один раз в каком-либо звене производства или торговли) и многократный (оплачивается на каждой стадии продвижения товара к потребителю).. ..

Акции

Ценные бумаги, выпускаемые акционерным обществом, обладателям которых предоставляются все имущественные и личные права, связанные с обладанием акцией. А) право на получение дивидендов, в зависимости от размера прибыли корпорации. Б) право на участие в управлении корпорацией путем голосования на собраниях. В) право на получение части имущества после ликвидации корпорации. Права реализуются в размере пропорциональном величине акций.. ..

Дополнительный поиск Акцизы На Нефть (Включая Газовый Конденсат), Экспортируемую С Таможенной Территории РФ Акцизы На Нефть (Включая Газовый Конденсат), Экспортируемую С Таможенной Территории РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцизы На Нефть (Включая Газовый Конденсат), Экспортируемую С Таможенной Территории РФ" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцизы На Нефть (Включая Газовый Конденсат), Экспортируемую С Таможенной Территории РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 86 символа