Акцизы, Универсальные

165

Акцизы, взимаемые с валового оборота предприятий (налог с оборота). У.а. Устанавливаются в процентах к стоимости товаров или услуг. Вследствие простоты взимания обеспечивает быстрый рост поступлений в условиях инфляции в гос.казну. Существуют два метода взимания У.а. Однократный (оплачивается один раз в каком-либо звене производства или торговли) и многократный (оплачивается на каждой стадии продвижения товара к потребителю)..

Значения в других словарях
Акцизы

Вид косвенного налога, преимущественно на предметы массового потребления, а также услуги. Включается в цену товаров или тарифы на услуги. Акцизами облагаются следующие товары (продукция). Этиловый спирт из всех видов сырья (за исключением коньячного и спирта-сырца), спиртосодержащие растворы, алкогольная продукция, пиво, табачные изделия, ювелирные изделия, нефть (включая газовый конденсат), автомобильный бензин, легковые автомобили (за исключением автомобилей с ручным управлением), а также отде..

Акцизы На Нефть (Включая Газовый Конденсат), Экспортируемую С Таможенной Территории РФ

Сбор, уплачиваемый непосредственно экспортерами или лицами ответственными за финансовое урегулирование грузовой таможенной декларации. Уплачивается по истечении 30 дней со дня оформления коносамента, приемо-сдаточного акта или железнодорожной накладной. Основой для исчисления акциза на нефть (включая газовый конденсат), экспортируемую с таможенной территории РФ, является объем товара, заявленный в графе "с брутто (кг)" таможенной декларации. Ставка акциза установлена в рублях за единицу объема....

Акции

Ценные бумаги, выпускаемые акционерным обществом, обладателям которых предоставляются все имущественные и личные права, связанные с обладанием акцией. А) право на получение дивидендов, в зависимости от размера прибыли корпорации. Б) право на участие в управлении корпорацией путем голосования на собраниях. В) право на получение части имущества после ликвидации корпорации. Права реализуются в размере пропорциональном величине акций.. ..

Акции Без Указания Номинальной Стоимости

См. АКЦИИ, БЕЗНОМИНАЛЬНЫЕ.. ..

Дополнительный поиск Акцизы, Универсальные Акцизы, Универсальные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцизы, Универсальные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцизы, Универсальные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа