Акции Без Указания Номинальной Стоимости

123

См. АКЦИИ, БЕЗНОМИНАЛЬНЫЕ..

Значения в других словарях
Акцизы, Универсальные

Акцизы, взимаемые с валового оборота предприятий (налог с оборота). У.а. Устанавливаются в процентах к стоимости товаров или услуг. Вследствие простоты взимания обеспечивает быстрый рост поступлений в условиях инфляции в гос.казну. Существуют два метода взимания У.а. Однократный (оплачивается один раз в каком-либо звене производства или торговли) и многократный (оплачивается на каждой стадии продвижения товара к потребителю).. ..

Акции

Ценные бумаги, выпускаемые акционерным обществом, обладателям которых предоставляются все имущественные и личные права, связанные с обладанием акцией. А) право на получение дивидендов, в зависимости от размера прибыли корпорации. Б) право на участие в управлении корпорацией путем голосования на собраниях. В) право на получение части имущества после ликвидации корпорации. Права реализуются в размере пропорциональном величине акций.. ..

Акции В Обращении

Акции фирм, постоянно обращающиеся на фондовом рынке. Особое значение среди них имеют "активные акции", обращающиеся в значительном количестве. "Активные акции", по которым определяют рыночную ситуацию, называются акциями-барометрами.. ..

Акции В Портфеле, Собственные

Статья пассива баланса компаний ряда стран, в которой отмечается процесс приобретения компанией собственных акций, и их стоимость по номиналу вычитается из акционерной собственности. Дивиденды на эти акции не включаются в доход.. ..

Дополнительный поиск Акции Без Указания Номинальной Стоимости Акции Без Указания Номинальной Стоимости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции Без Указания Номинальной Стоимости" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции Без Указания Номинальной Стоимости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 40 символа