Акции В Обращении

129

Акции фирм, постоянно обращающиеся на фондовом рынке. Особое значение среди них имеют "активные акции", обращающиеся в значительном количестве. "Активные акции", по которым определяют рыночную ситуацию, называются акциями-барометрами..

Значения в других словарях
Акции В Обращении

Англ. Outstanding stocks разница между выпущенными и собственными акциями акционерного общества. Обычно это акции, купленные на бирже или часть нереализованной эмиссии.. ..

Акции

Ценные бумаги, выпускаемые акционерным обществом, обладателям которых предоставляются все имущественные и личные права, связанные с обладанием акцией. А) право на получение дивидендов, в зависимости от размера прибыли корпорации. Б) право на участие в управлении корпорацией путем голосования на собраниях. В) право на получение части имущества после ликвидации корпорации. Права реализуются в размере пропорциональном величине акций.. ..

Акции Без Указания Номинальной Стоимости

См. АКЦИИ, БЕЗНОМИНАЛЬНЫЕ.. ..

Акции В Портфеле, Собственные

Статья пассива баланса компаний ряда стран, в которой отмечается процесс приобретения компанией собственных акций, и их стоимость по номиналу вычитается из акционерной собственности. Дивиденды на эти акции не включаются в доход.. ..

Акции На Предъявителя

Акции, правомочным владельцем которых является их предъявитель. Уступка прав по такой акции производится посредством фактической передачи документа. А.на п. Могут выпускаться только при условии их полной оплаты.. ..

Дополнительный поиск Акции В Обращении Акции В Обращении

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции В Обращении" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции В Обращении, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа