Акции, Кумулятивные

100

Привилегированные акции, обладателям которых могут выплачиваться дивиденды, накопленные за ряд лет, в которых корпорация из-за плохого финансового состояния не могла их выплатить..

Значения в других словарях
Акции, Именные

Акции, владелец которых указан на акции (сертификате) и занесено в реестр акционерного общества. Уступка прав по И.а. Совершается посредством выдачи сертификата (акции) новому владельцу, либо посредством проставления передаточной надписи на документе, передачи документа и занесении обладателя в реестр общества.. ..

Акции, Конвертируемые

Акции, которые можно обменять на привилегированные или обычные акции по фиксированной цене в определенный срок. Условия конверсии, привилегии и срок их действия подробно указываются в проспекте. Большинство К.а. Возвратно. Если истек срок конверсии, то такие акции становятся прямыми.. ..

Акции, Обыкновенные

Акции, представляющие основные права на собственность корпорации. Держатели обыкновенных акций имеют право выбирать совет директоров и влиять на ключевые вопросы, участвовать в доходах корпорации (в виде дивидендов), участвовать в активах и случае ликвидации корпорации на остаточных правах (после того как будут уплачены все долги и привилегированные акционеры получат свою долю).. ..

Акции, Обычные

См. АКЦИИ, ОБЫКНОВЕННЫЕ.. ..

Дополнительный поиск Акции, Кумулятивные Акции, Кумулятивные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции, Кумулятивные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции, Кумулятивные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа